JAEGER-LECOULTRE (REVERSO SQUADRA LADY - LUNETTE... Lot 29
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE (REVERSO SQUADRA LADY - LUNETTE DIAMANTS RÉF. 234.8.47), vers 2008
Montre sport de dame de forme rectangulaire réversible des collections Reverso Squadra (rare version no date). Boitier en acier à lunette sertie de 36 diamants (0,36 carats environ) du côté face. Cadran argenté guilloché rayonnant à chiffres arabes appliqués stylisés et aiguilles glaive en acier chromé. Bracelet en crocodile Jaeger-LeCoultre blanc (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine.
Mouvement : calibre remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE/ 657 Swiss.
Dim. 42 x 29 mm. État : bon état (Écrin et livret Jaeger-LeCoutre d'époque)