IWC (Portugaise manuel / GT Black - Limited Edition... Lot 28
Résultat :
Estimation :
IWC (Portugaise manuel / GT Black - Limited Edition réf. 545405), vers 2011
Rare réédition des première montre "Iwc Portugaise" dans une élégante version grande ouverture en acier à lunette godronnée et fond 6 vis (mouvement apparent décoré, signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, chiffres arabes appliqués et aiguilles feuille en acier chromé. Petit compteur des secondes de couleur argenté à 6h. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / C 98295 Swiss.
Diam : 44 mm. État : très bon état. (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)