Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

IWC (Portugaise manuel / GT Black - Limited Edition réf. 545405), vers 2011 Rare réédition des première montre "Iwc Portugaise" dans une élégante version grande ouverture en acier à lunette godronnée et fond 6 vis (mouvement apparent décoré, signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, chiffres arabes appliqués et aiguilles feuille en acier chromé. Petit compteur des secondes de couleur argenté à 6h. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / C 98295 Swiss. Diam : 44 mm. État : très bon état. (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)