VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE PATRIMONY CONTEMPORAINE... Lot 27
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE PATRIMONY CONTEMPORAINE GT / OR ROSE REF. 81180/000R-9159), vers 2018
Montre classique plate à trés grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), anses bec et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran opalin argenté à chemin perlé, index flèche et logo appliqués, aiguilles lance en or rose. Remontoir siglé. Bracelet V.Constantin en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine en or rose 18 carats (750 millièmes) à forme de croix de Malte.
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé V.CONSTANTIN / 1400 (poincon de Genève) Swiss.
Diam. 40 mm. État : très bon état Ecrin et certificat Vacheron Constantin d'origine) (Poids brut 62,90 g)