BLANCPAIN (Chronographe Sport Pilote - 21000 /... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN (Chronographe Sport Pilote - 21000 / Flyback - Limited Edition Yacht Club Monaco Y.S 299 Expls réf. 2185F-1130Y-71), vers 2006
Elégant chronographe de pilote 100 M avec la fonction Flyback produit en série limitée n° 100 à 299 pièces pour le yacht club de Monaco. Boitier en acier brossé à lunette godronnée, couronne, poussoirs et fond vissés hublot en saphir (masse oscillante en or rose 18 carats numéroté sur 299, signé et numéroté́). Cadran noir laqué avec chemin de fer et deux compteurs creusés : totaliseur des heures à 9h, guichet de date à 6h avec logo de la principauté, minutes à 3h. Index luminescents appliqués et aiguilles squelette luminova. Bracelet en cuir sport Blancpain à boucle déployante d'origine
Mouvement : calibre mécanique automatique BLANCPAIN / F185 (40 H Reserve M) Swiss.
Diam. 38 mm. État : bon état (Écrin Blancpain d’époque)