Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

MASERATI 1914 (Driver / Time Piece Automatic n° 14048), vers 1998 Rare collector de gentleman driver produit en série limitée par Maserati. Boitier en acier à anses et couronne siglée vissées, large lunette directionnelle graduée sur 60 en plaqué or et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir mat à chemin de fer, point lumineux, index appliqués, date guichet à 3h. Aiguilles lance et trotteuse à pastille luminescentes en plaqué or. Bracelet sport (usagé) en cuir à boucle ardillon spécifique siglée Maserati d'origine. Mouvement : calibre mécanique remontage automatique / ETA 2824-2 Swiss. Diam. 37 mm. État : très bon état