GIRARD-PERREGAUX (CHRONOGRAPHE SCUDERIA FERRARI... Lot 13
Résultat :
Estimation :
GIRARD-PERREGAUX (CHRONOGRAPHE SCUDERIA FERRARI / BLACK RÉF. 8020), vers 2004
Chronographe produit en série limitée pour la scudéria Ferrari (logo à 12h). Boîtier en acier à lunette lisse, poussoirs style canon de fusil et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran noir laqué à 3 compteurs cerclés argentés (heures à 6h, petite seconde à 3h et minutes à 9h), grande trotteuse rouge pour le chronographe. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Verre saphir et guichet de date entre 4 et 5h. Bracelet GP en acier à boucle déployante d'origine et un cuir pilote de commande.
Mouvement : calibre mécanique automatique signé G-PERREGAUX / 2280 base Dubois-Dépraz Swiss
Diam. 38 mm. État : bon état (Ecrin G.Perregaux Ferrari rouge, livrets et catalogue d'origine)