Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

ZENITH (Chronographe El Primero Chronomaster Open – Réserve de Marche réf. 03.2080.4021/21) Vers 2013 Chronographe sport El Primero à grande ouverture, cadran ajouré laissant apparaître le balancier à 10h. Boîtier en acier à lunette lisse et fond vissé hublot saphir (balancier décoré à l'étoile, signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer argenté, petit compteur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, réserve de marche à 6h. Index appliqués, aiguilles squelette luminescentes et grande trotteuse des secondes à l’étoile. Bracelet en crocodile Zenith (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon d’origine. Mouvement : calibre mécanique remontage automatique El Primero ZENITH / 4021 Swiss. Diam. 42 mm. État : très bon état (Écrin, livret et certificat et révision Zenith )