HERMÈS PARIS (ARCEAU CLASSIQUE TGM - OR ROSE REF.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
HERMÈS PARIS (ARCEAU CLASSIQUE TGM - OR ROSE REF. AR8.67aq), vers 2017
Montre classique unisexe à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), boîtier rond avec attaches arceau stylisées, lunette godronnée et fond vissé hublot saphir avec calibre logotypé Hermès (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à centre guilloché avec chemin minutes et chiffres arabes stylisés, guichet de date à 6h. Bracelet Hermes en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Hermes en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : calibre remontage automatique signé HERMES / H1837 Swiss.
Diam. 40 mm. État : très bon état (Ecrin bois et certificat Hermes d'origine). (Poids brut 73 g)