Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

CORUM (MONTRE LINGOT / LADY – OR JAUNE n° 27363), vers 1980 Montre de dame rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) brossé en forme de lingot à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé et logo appliqué, aiguilles lance. Remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en cuir rapporté à boucle dorée. Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé CORUM / base Eta Swiss. Dim. 24 x 29 mm État : bon état (Pochette de transport). (Poids brut 28,1 g)