CARTIER (SANTOS RONDE - LADY ACIER n° 0906044070),... Lot 6
Résultat :
Estimation :
CARTIER (SANTOS RONDE - LADY ACIER n° 0906044070), vers 1985
Montre classique féminine dans une version à boîtier rond en acier brossé à fond vissé (signé cartier et numéroté). Lunette hublot appliquée à 8 vis en acier et remontoir cabochon en saphir avec débordement de protection. Cadran argenté et brossé avec aiguilles glaive en acier chromé, grande trotteuse seconde. Bracelet Cartier en acier à lame, vis apparentes et boucle déployante à logo d'origine.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss.
Diam. 25 x 31,5 mm (avec anses)
État : très Bon état (Pochette de transport Cartier).