Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CARTIER (Sport 100M - Automatique / Autoscaph 21 réf. 2427), vers 2012 Montre sportive devenue unisexe en acier poli à large lunette appliquée en acier brossé et gravée de chiffres romains, fond vissé (signé et numéroté). Cadran monogrammé Cartier avec index flèche et aiguilles squelette luminescents, date hublot à 3h. Couronne vissée de style cabochon à 3h et son bracelet Cartier en acier et caoutchouc à boucle déployante d'origine. Mouvement : calibre à remontage automatique signé CARTIER / base Eta 2892 Swiss. Diam. 37 m État : très bon état (Pochette de transport).