ROLEX (OYSTER SPEEDKING PRECISION / SILVER RÉF.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROLEX (OYSTER SPEEDKING PRECISION / SILVER RÉF. 6430), vers 1971
Rare montre sport modèle Oyster de taille medium en acier à lunette lisse avec couronne siglée et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté brossé soleil à index appliqués et aiguilles lance en acier, grande trotteuse seconde. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle ardillon rapporté.
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX S.A / 1225 (n° 341) Swiss.
Diam : 30 m
État : bon état (Pochette de transport).