Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ROLEX (OYSTER SPEEDKING PRECISION / SILVER RÉF. 6430), vers 1971 Rare montre sport modèle Oyster de taille medium en acier à lunette lisse avec couronne siglée et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté brossé soleil à index appliqués et aiguilles lance en acier, grande trotteuse seconde. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle ardillon rapporté. Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX S.A / 1225 (n° 341) Swiss. Diam : 30 m État : bon état (Pochette de transport).