Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BAUME MERCIER (Chronographe Capeland / Date - Silver réf. MV045216), vers 2000 Chronographe sportif en acier à large lunette lisse, poussoirs carrés et fond vissé patiné (signé avec blason et numéroté). Cadran argenté bi-ton à trois compteurs en creux (seconde à 9h, minute à 12h, heure à 6h), date guichet à 3h. Chiffres arabes peints, points et aiguilles glaive luminescents. Bracelet Baume Mercier en acier à boucle déployante d'origine (medium). Mouvement : calibre mécanique automatique signé B MERCIER / Valjoux 7750 Swiss. Diam : 39 m État : bon état (Ecrin plumier de transport)