Davide Padovan
Arcadia, Cuveglio, 2016
Tirage... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Davide Padovan
Arcadia, Cuveglio, 2016
Tirage argentique couleur
Signé et numéroté 1/10
40x40 cm
Photographe italien basé entre Milan et Varèse, travaille principalement sur des séries à long terme consacrées aux portraits et aux nus féminins, il a exposé aux Royaume-Uni et aux États-Unis et a
été, lauréat du prix Riccardo Prina. Hauteur : 40 cm / Largeur : 40 cm