Bert STERN
Marilyn Monroe, Orgasm
Photo de Marilyn Monroe lors de la dernière séance par Bert Stern.
Bert Stern a réalisé en 2012 avec Lisa et Lynette Lavender, avec qui il a collaboré plus de 20 ans , une dizaine de pièces uniques en rehaussant les photos de la dernière séance avec des
bijoux.
Cette photo est signée au feutre rouge.
Contresignée et datée au dos
Tirage pigmentaire
Parfait état.
Dimensions : 33 x 48 cm Hauteur : 33 cm / Largeur : 48 cm