Lot n° 290

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Petite chaise en bois naturel mouluré et sculpté d'époque Louis XVI estampillée C. Lerat
À dossier lyre, reposant sur une assise ronde cannée terminée par des pieds fuselés cannelés.
Petits accidents, renforts.
H. 86 L. 44 P. 40 cm
Claude Lerat recu maître en 1785