Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

Petite chaise en bois naturel mouluré et sculpté d'époque Louis XVI estampillée C. Lerat À dossier lyre, reposant sur une assise ronde cannée terminée par des pieds fuselés cannelés. Petits accidents, renforts. H. 86 L. 44 P. 40 cm Claude Lerat recu maître en 1785