Lot n° 279

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé G. Sené, d'époque Louis XV
À dossier plat, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds cambrés à décor de fines sculptures feuillagées. Petits accidents et manques.
H. 87 L. 64 P. 51 cm
Claude Sené, reçu maître en 1763.

A lire aussi