Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

Bureau mazarin en placage de bois de violette et filets de bois clairs , XVIIIe siècle Le plateau ouvrant quatre tiroirs dans les caissons et un panneau central, il repose sur des pieds à pans terminés par une entretoise. Accidents, manques et restaurations. H.76 L.98 P.58 cm