Lot n° 267

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Bureau mazarin en placage de bois de violette et filets de bois clairs , XVIIIe siècle
Le plateau ouvrant quatre tiroirs dans les caissons et un panneau central, il repose sur des pieds à pans terminés par une entretoise.
Accidents, manques et restaurations.
H.76 L.98 P.58 cm

A lire aussi