Bureau mazarin en placage de bois de violette... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Bureau mazarin en placage de bois de violette et filets de bois clairs , XVIIIe siècle
Le plateau ouvrant quatre tiroirs dans les caissons et un panneau central, il repose sur des pieds à pans terminés par une entretoise.
Accidents, manques et restaurations.
H.76 L.98 P.58 cm