Lot n° 211

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Tapis au point, d'époque Restauration.
A décor d'une frise de feuilles d'acanthe entourant des rosaces sur fond vert,
Accidents et manques
295 x 330 m
Provenance: ancienne collection Adèle de Rothschild, vente Daguerre, 14 décembre 2001 n°147

A lire aussi