Lot n° 205

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

[VALENÇAY]. Vue du château de Valençay.
S. L., 1836. Album in-4°, percaline titre doré au centre du premier. Album contenant onze planches gravées dont une " Vue du chasteau de Valençay en Berry a 4 heures de Menestou sur le Cher" (repliée), un plan et six vues lithographiées.
(quelques accidents).