Lot n° 179

Résultat :
Estimation :

Meissen, Zurich et Paris Lot de porcelaines composé de : Une boite à thé en porcelaine de Zurich à décor d'oiseaux Un bol en porcelaine de Zurich Une soucoupe en porcelaine de Meissen Une verseuse couverte en porcelaine de Meissen Un pot à jus en porcelaine de Paris A décor polychrome de fleurs XVIIIe siècle L'anse du pot à jus manquante et quelques éclats