Lot n° 179

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Meissen, Zurich et Paris
Lot de porcelaines composé de :
Une boite à thé en porcelaine de Zurich à décor d'oiseaux
Un bol en porcelaine de Zurich
Une soucoupe en porcelaine de Meissen
Une verseuse couverte en porcelaine de Meissen
Un pot à jus en porcelaine de Paris
A décor polychrome de fleurs
XVIIIe siècle
L'anse du pot à jus manquante et quelques éclats