Lot n° 168

Résultat :
Estimation :

Egypte, Époque Saïte Oushebti momiforme, appuyé à un pilier dorsal, debout sur une base rectangulaire, il tient en main la houe et le hoyau. Faience bleue Restaurations H.17,5 cm