Lot n° 168

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Egypte, Époque Saïte
Oushebti momiforme, appuyé à un pilier dorsal, debout sur une base rectangulaire, il tient en main la houe et le hoyau.
Faience bleue
Restaurations
H.17,5 cm

A lire aussi