Egypte, Époque Saïte
Oushebti momiforme, appuyé... Lot 168
Résultat :
Estimation :
Egypte, Époque Saïte
Oushebti momiforme, appuyé à un pilier dorsal, debout sur une base rectangulaire, il tient en main la houe et le hoyau.
Faience bleue
Restaurations
H.17,5 cm