Lot n° 103

Estimation :

MIROIR rectangulaire à pare closes en bois sculpté doré. Encadrement de baguettes à la Berain. Ecoinçon orné d’enroulements d’acanthes et chutes de fleurs. Fronton découpé centré d’une palmette flanquée de fleurettes et de deux oiseaux. Époque Régence. H_158 cm L_84 cm (Usure à la dorure, reprise dans les fonds).