PENDULE À POSER en bois noirci ou doré et bronze... Lot 84
Résultat :
Estimation :
PENDULE À POSER en bois noirci ou doré et bronze ciselé et doré ; le cadran principal indique les heures en chiffres arabes. Il est surmonté de trois cadrans auxiliaires, dont un indiquant les quantièmes. Ils sont centrés d’un guichet indiquant le mouvement du balancier. Flandres, style du XVIIe siècle. H_57,5 cm L_28 cm P_14 cm