Lot n° 22

Estimation :

Porte folio "Adieu aux Halles" texte de Jean Cassou, Galerie de Nevers à Paris, ouvrage tiré à 1000 exemplaires dont 50 exemplaires sur velin numéroté 1/50 (exemplaire n° 17), imprimé en 1975, 33 planches illustrées par Philippe Levantal (manque le dessin original).