Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

BOSSUET (Jacques Bénigne). Discours sur l'histoire universelle, à Monseigneur le Dauphin pour expliquer la suite de la religion et les changements des empires. Paris, Mabre-Cramoisy, 1681. 3 parties en 1 vol. in-4, basane granitée, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Reliure très frottée, charnières restaurées fendues. Rousseurs. Cachet Henry Bouillier.