REVUES. - Le Surréalisme au Service de la Révolution. N° 5. Mai 1933. In-4, broché. In fine, reproductions photog. sur 4 planches : Marcel Duchamp : La mariée mise à nue par ses célibataires, même - Ernst - Dali… Charnière fragile, dos fendillé. Joint : Commerce. Cahiers trimestriels publiés par Paul Valéry, Léon-Paul Fargue. Cahier 26, hiver 1930. In-4, broché. Cahiers [XXV-] XXVI. Un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande, avec corrections autographes sur le titre et p. 140-142, du poète libanais Georges Schehadé. Georges Schehadé adressa cet exemplaire au poète malouin Guy Jannin : long envoi poétique p. 143. (avec son ex-libris cacheté sur le titre).