TERENCE. Les Comédies. Traduction de Guillaume Antoine Lemonnier. Paris, Jombert, 1771. 3 vol. in-12, veau tacheté, dos lisse ornés (Reliure de l'époque). Galerie de vers. Reliure frottée, manques aux coiffes, trous de vers.