Lot n° 1537

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds griffes à attaches à palmettes, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci Paris, 1798-1809. Orfèvre: JCC H.: 24 cm Poids brut: 590 gr (légers chocs, petite restauration à l'anse)