VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds... Lot 1537
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds griffes à attaches à palmettes, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci
Paris, 1798-1809. Orfèvre: JCC
H.: 24 cm Poids brut: 590 gr (légers chocs, petite restauration à l'anse)