Lot n° 1535

Résultat :
Estimation :

HUILIER VINAIGRIER en argent, la base de forme losangique, à décor de tête zoomorphes et palmettes, chiffré Paris, 1798-1809. Orfèvre: Nicolas Richard MASSON, insculpation en 1798 H.: 28.5 cm Poids net: 664 gr (on y joint deux carafes en cristal)