BENITIER en argent uni, la croix supportant un... Lot 1513
Résultat :
Estimation :
BENITIER en argent uni, la croix supportant un Christ surmonté d'un titulus, la base avec un réceptacle couvert
Lyon, 1729
Maitre orfèvre: Jean Baptiste CARRE, reçu en 1714
H.: 19.5 cm Poids: 120 gr (restaurations au pied)