Lot n° 1513

Résultat :
Estimation :

BENITIER en argent uni, la croix supportant un Christ surmonté d'un titulus, la base avec un réceptacle couvert Lyon, 1729 Maitre orfèvre: Jean Baptiste CARRE, reçu en 1714 H.: 19.5 cm Poids: 120 gr (restaurations au pied)