Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

Kitagawa UTAMARO (d'après) (1753-1806) Client de passage Lithographie érotique d'après une estampe originale Numérotée au crayon sur 600 exemplaires (numéro 82) Edition limitée de 1961 (Cercle du livre précieux) Sur papier Vergé 31 x 43 cm environ (c.12.20" x 16.92") Présentée sous passe-partout prête à encadrer : 30 x 21 cm Œuvre jamais encadrée Aucun texte au dos Très bon état Hauteur : 31 cm / Largeur : 43 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.