Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (d'après) Enfant et agneau : Petit Paul Picasso Lithographie en couleurs d'après l'œuvre de Picasso Non signée Contresignée par Henri Deschamps, le lithographe (qui fut le lithographe attitré de Picasso au sein de l'atelier Mourlot) Numérotée /500ex Sur vélin 75 x 53.5 cm Authentifiée par le cachet sec de l'atelier Mourlot en bas à gauche (voir photo). Édition réalisée avec l'autorisation de la Succession Picasso Excellent état Hauteur : 75.5 cm / Largeur : 53.5 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.