Lot n° 1139

18 kt yellow gold pendant.

Résultat :
Estimation :

Formé d'un cercle en gallon avec détail en diamant, taille ancienne et brillante d'où pend une émeraude dans sa taille, poids estimé de 1,50 ct. sertie en griffes. Chaîne à maillons emboîtés en or jaune 18 kt.