Paar figürliche Kandelaber im Louis XVI-Stil Lot n° 610
Résultat :
Estimation :
Hauteur : 45,5 cm.
France, 19e siècle.
Bronze coulé, ciselé, bruni et doré. Sur une base carrée décorée d'acanthes, un putto agenouillé avec trois foyers émergeant de branches feuillues. Chacun avec des larmiers cannelés et des douilles. Anciennement électrifiés. (13301311) (13)