92 x 96 x 25 cm.
Estampillé "J.F. LELEU" et "JME".
France, 19e siècle.
Meuble de type pilastre bas avec une porte centrale carrée s'ouvrant vers la droite avec un bandeau torsadé d'Ormolu sur tout le pourtour avec rosaces d'angle. Les angles sont accompagnés de cannelures accentuées par des ormolu. Plaque de Breche d'alep en surplomb, suivant les traits du meuble, avec moulures. Une clé présente. (1330138) (13)