Lot n° 594

Anrichte im Louis XVI-Stil

Résultat :
Estimation :

112 x 124 x 54 cm. Estampillé "GROHE A PARIS". Paris, 19e siècle. Elégant buffet avec des bronzes Empire dorés et ciselés et un dessus en marbre suivant les traits du meuble. Le corps central à une porte en saillie en forme de risalit est orné d'élégants bronzes finement coulés. Six clés disponibles. Provenance : Collection Eugène Kucharski, marquis de La Madelena et de L'Ayre. (13301317) (13) Buffet de style Louis XVI 112 x 124 x 54 cm. Estampillé "GROHE A PARIS". Paris, 19ème siècle. Provenance : Eugène Kucharski collection, Marquis de La Madelena e de L'Ayre.