112 x 124 x 54 cm.
Estampillé "GROHE A PARIS".
Paris, 19e siècle.
Elégant buffet avec des bronzes Empire dorés et ciselés et un dessus en marbre suivant les traits du meuble. Le corps central à une porte en saillie en forme de risalit est orné d'élégants bronzes finement coulés. Six clés disponibles.
Provenance :
Collection Eugène Kucharski, marquis de La Madelena et de L'Ayre. (13301317) (13)
Buffet de style Louis XVI
112 x 124 x 54 cm.
Estampillé "GROHE A PARIS".
Paris, 19ème siècle.
Provenance :
Eugène Kucharski collection, Marquis de La Madelena e de L'Ayre.