Lot n° 49

Estimation :

Armand DAYOT. La Révolution française, La Restauration, Journées Révolutionnaires 1830-1848, Second Empire 1851-1870, L'Invastion du Siège de la Commune 1870-1871, D'après des peintures, Gravures, Photographies, Sculptures, Médailles, Objets... du Temps, Paris, Ernest Flammarion. (Usures, déchirures)