Lot n° 45

Estimation :

RICARD Samuel. L'art de bien tenir des livres de comptes, Amsterdam, Maret, 1729, reliure pleine demi basane d'époque (abimée). On joint : Commerce en son jour de Gobain et La ligne droite de Louis Conventz.