Pierre LOUYS. Proses Inédites, 1882-1924. - Proses Inédites. Pièces Libres. Dijon, 1940. 2 volumes in-4, en feuilles.
Dutel, 2269.
Édition originale illustrée de 10 eaux-fortes d'Édouard Chimot dont 5 libres.
Tirage limité à 107 exemplaires, celui-ci un des 10 exemplaires sur vélin contenant une suite en noir des eaux-fortes.
Exemplaire enrichi d'un dessin original non signé.
Piqures à plusieurs feuilles.