Pierre LOUYS. Ensemble de 4 ouvrages brochés ou en feuilles.
Dutel, 1029, 1705, 2588 et 1333.
Ensemble comprenant : Aphrodite. Aux dépens d'un amateur, 1938. 2 volumes, in-4 en feuilles. 32 lithographies de Georges Villa (vélin d'Arches avec suite en bistre). - Histoire du Roi Gonzalve et des Douze Princesses. Madrid, Aux dépens d'un bibliophile, s.d. (1933). In-16. 12 eaux-fortes d'Auguste Brouet (1/200 vélin). - Les Véritables Chansons de Bilitis. s.l.n.d. (vers 1920). In-4. 88 illustrations de Métivet. (Faussement attribué à Louys). - Cydalise, Paris, Les Amis de l'Écrivain, 1949. In-4. 12 eaux-fortes de Jean Traynier (vélin).