Pierre LOUYS. Pybrac, Cythère, Au coq hardi, s.d. (vers 1927). In-8, broché, étui.
Dutel, 2278.
Édition originale publiée par René Bonnel, ornée d'une vignette sur le titre gravée à l'eau-forte par Foujita.
Tirage à 105 exemplaires, celui-ci un des 100 sur vélin d'Arches (n°63).