BEAUX ARTS
ORLOFF Chana (1888-1968)
2 lettres autographes signées, Paris et Challes-les-Eaux, 7 mai 24 et (s.d.). 2 pp.1/2 in-8. Le 7 mai, elle donne rendez-vous « [] samedi à 6 h nous pourrons ainsi faire le choix des gravures pour votre revue [] » ; (s.d.) elle demande qu'on lui envoie l'article paru sur elle.