Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

COPPEE François (1842-1908) Poème autographe signé (s.l.n.d.). 1 p. pet. in-8 oblong. La Mort des oiseaux est un des poèmes les plus connus de François Coppée : « L'hiver, au coin du feu, j'ai pensé des fois A la mort d'un oiseau, quelque part, dans les bois [] Est-ce que les oiseaux se cachent pour mourir ? »