Höhe: 150 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 65 cm.
François-Honoré-Georges Jacob Desmalter (1770-1841) zuschreibbar.
Frankreich, erstes Viertel 19. Jahrhundert.
Das Möbel kann François-Honoré-Georges Jacob Desmalter (1770-1841) zugeschrieben werden. In Mahagoni furniert mit schön ziselierten vergoldeten symmetrisch gesetzten Bronzen. Untere Etage zweitürig mit darüberliegender Klappschreibplatte und im Gesims abschließendem Schub. Schauseitig mit plastischen Füllhörnern dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. (1330057) (2) (13)
High-quality Empire secretary
Height: 150 cm.
Width: 98 cm.
Depth: 65 cm.
France, first quarter 19th century.
The piece of furniture can be attributed to François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841). Mahogany veneer with beautifully chased symmetrical bronze inlays.