Deux tables chiffonnières pouvant former paire en acajou et placage d'acajou, incrustés de filets de bois clair. Pieds tronconiques. Elles présentent trois tiroirs. Angles vifs.
Début du XIXe siècle (accidents, restaurations, manques).
Hauteur : 70 cm - Largeur : 52,5 cm - Profondeur : 31,5 cm
les deux