Table de salon de forme légèrement ovale à ressaut,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Table de salon de forme légèrement ovale à ressaut, en marqueterie de losanges dans des réserves. Elle présente un tiroir en ceinture. Pieds cambrés à pans coupés, retenus par une tablette médiane. Belle ornementation de bronze ciselé et doré chutes, cartouche. Le plateau bordé d'une lingotière.
Style Louis XV.
Hauteur : 75,5 cm - Largeur : 64,5 cm - Profondeur : 51,5 cm