Paire de bergères en bois mouluré relaqué gris, les dossiers légèrement cintrés, les supports d'accotoirs moulurés comme les cintres, rosaces et pieds à cannelures rudentées (une traverse manquante).
Estampille de Jean-Baptiste II TILLARD.
Hauteur : 99 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 76 cm
Provenance :
Ancienne collection Baron HOTTINGUER, 3 XII 2003, n°711.
Jean-Baptiste II TILLARD, reçu maître en 1752.