Lot n° 42

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de bergères en bois mouluré relaqué gris, les dossiers légèrement cintrés, les supports d'accotoirs moulurés comme les cintres, rosaces et pieds à cannelures rudentées (une traverse manquante). Estampille de Jean-Baptiste II TILLARD. Hauteur : 99 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 76 cm Provenance : Ancienne collection Baron HOTTINGUER, 3 XII 2003, n°711. Jean-Baptiste II TILLARD, reçu maître en 1752.