Table à jeu de forme très légèrement haricot en marqueterie de bois de bout sur fond de bois de rose marqueté en feuille, les ceintures découpées, les pieds cambrés à pans.
Ornementation de bronze ciselé et doré.
Style Louis XV, d'après un modèle de BVRB.
Hauteur : 77 cm - Largeur : 85 cm - Profondeur : 45 cm