Lot n° 38

Estimation :

Paire de vases en laque corail à monture de bronze ciselé et doré. Base ajourée, anses en volute. Style Louis XV, fin du XIXe siècle, d'après les modèles de DUPLESSIS. Hauteur : 17 cm - Largeur : 20 cm