Paire de vases en laque corail à monture de bronze ciselé et doré. Base ajourée, anses en volute.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle, d'après les modèles de DUPLESSIS.
Hauteur : 17 cm - Largeur : 20 cm